Тамплиерская Цитадель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Базар!


Базар!

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Эта тема для тех, кто хочет купить, но не знает где, хочет продать, но не знает как. Предлагаю выставлять в этой теме "запросы", на необходимые вещи, и помогать другим с информацией типа "где можно купить", также можно выставлять ссылки на сайты мастерских, ссылки тем о выгодной продаже на других форумах и.т.д, взаимопомощь между братьями и послушниками ордена-есть гут.

  Так вот:Хочу перчатки кольчужные одинарного плетения, чтобы хорошо гнулись (Не как у ДД) и с большой прослойкой войлока, чтобы хорошо защищали и были удобными и историчными.   -beer-

0

2

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=10206
Поножи-250р заполировал, подбил и вполне хорошие поножи.
7 марта приезжает друг Зураба может, наверное передать.

0

3

Скинут мне скоро колец из пружинной проволоки, могу сделать. Тока учти, что если сантиметровый войлок, то гнуться они все равно тяжеловато будут.

0

4

Гм...а может сделать из клепаной, самому? А Сан делает перчатки, козырные?

0

5

Сан шьёт перчи, а насчет клепаной - если закажете у Васина комплект колец, то конечно имеет смысл сделать клепаную.

Отредактировано Poul (2007-02-28 15:05:58)

0

6

Куплю койф, даже два, желательно из мелких колец. Срочно.

0

7

Поговори с Камалем - нашим тамбовским командором, он делает по 800 р коифы, проволока, правда, 2 мм, внутренний - 8.

0

8

http://www.alterego.tut.by/forum/viewtopic.php?t=1807 , оч хороший мастер, льет ВСЕ , или почти все - это для тех кто интересуется литьем .

0

9

Мне предложения по щитам понравились.

Продаю щит.
Из гнутой фанеры ( 2 слоя по 4 мм.) Лицевая сторона оклеена льняным брезентом. Внутренняя – фальшдоски. Ремни из сыромяти. Окантовка – вощеный чепрак прошитый льняной нитью + сантиметровая веревка по кромке под ним.
Цена 1500 руб.

Может быть покрашен по желанию.
Так же имеется художник, способный выполнить сложный рисунок ( но это за отдельную плату)

Это был стандартный образец. Возможы:
Окантовка сыромятиной/дубленой сыромятиной.
Установка литой пряжки.
Замена веревки на 2-3 слоя кожи.
Покраска темперой.

Фотки в теме

0

10

Братья.
Кто поможет, буду признателен.

в Минске есть люди, кто может сделать приличное оружие, но и с голым попам меня не оставить?

Сшить на заказ одежду и части комплекта боевого снаряжения?

Сделать части доспеха и доплести кольчугу(немного отвсюду)?

"Сижу за компом-пишу диплом и работаю одновременно".

0

11

А какое оружие интересует? Мы всей командой собираемся перелезать на коузы крутые. Мож кто хочет нас поддержать?

0

12

полуторник, "тесачек", алебарда, кинжал - для вскрытия "банок". -dvf-

0

13

Полуторник нам не исторично посему не делаем, фальш наверно можно, кинжалы тоже не к нам. А вот алебарды предлагаю всем заменить коузами)

0

14

Не скажи, полуторки были - тип 14 по Оакешоту, вполне себе историчный полуторник на наше время.

0

15

Да, очень типичное оружие для тамплиера.

0

16

вообще для бугурта я хотел кувалду(деревянную), они были у пехоты, очень хорошо по бошкам бить, колоть то нельзя - но думаю не выпустят с кувалдой - хоть это и исторично) -dvf- (только ссылку не могу вспомнить на литературу, надо еще раз просмотреть - может найду где это читал или видел)

0

17

Ты не крестьянин, это раз. Во вторых где там в устеве тамплиеров написано про кувалды?

0

18

Кувалда?? ППЦ. И с чего это колящие запрещены??

0

19

Он про то что не уколешь)))

0

20

Коузы форевер!!!

0

21

Не скажи, полуторки были - тип 14 по Оакешоту, вполне себе историчный полуторник на наше время.

тип 14 по Окшоту - это не полуторник, это переходный от романского к готическому тип меча. Одноручный вполне себе. Но к сожалению для людей Ордена, это 14 век. На 13 век были так называемые "мечи войны" - одноручнмки-переростки, этакие мечи-кладенцы. Но они считались преметом роскоши и вряд ли были разрешены в Ордене Храма. Кстати, как выяснилось на практике, воевать полуторником в седле - гораздо сложнее чем одноручником или фальшионом.  Зато тыкать им удобнее.  -assasin-

Отредактировано Петр фон Хортгарт (2007-05-21 23:18:35)

0

22

Есть парочка коуз на продажу-1500р за шт(кованные,легкое воронение).Очень выгодное предложение,эксклюзивный вариант.Если подскажете,как фото вкладывать,то будет и картинка.

0

23

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=11562
Алебардисты!

0

24

уже проданы, на продажу все еще имеются КОУЗЫ на ваш век!!!!!

Фото коуз: http://photofile.ru/users/jeka-fantomas/2737255/
осталось 2 шт.

Отредактировано Жан (2007-05-30 09:57:17)

0

25

Поль, расскажи как картинко вставлять Жану!?http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=11780 - масса неплохих стеганых изделий: кюисы, подшлемник и кольч надо брать! Эй каму там нада?

0

26

читаем все выше и покупаем коузы!

0

27

А-а, такие коузы, где-то я их уже видел, это не Пумбы работа случайно? Мы уже заценивали эти коузы, заклепок мало, они могут вылететь.. не надежно это, ИМХО.

0

28

Пумба и Жан - одно лицо)))))))))))

0

29

мухахаха, Ребята))) Заклепок стоко, скок на источнике,и не говорите глупости "вылетит" я смоневаюсь,что вы гнете зубами подковы из арматур или одним ударом рассекаете гранит)-это вне человеческих границ.
Между делом одна коуза уже ушла,коузы кованные с воронением небольшим-вещь стоящая и делал их не я=),а очень хороший и граммотный мастер.

0

30

Ну на  самом деле там больше))

0


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Базар!