Тамплиерская Цитадель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Есть возможность ковать


Есть возможность ковать

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Братья, я тут навела справки и оказалось, что один кузнец из моих старых знакомых все еще бъет молотом. Кузнец очень хороший, он ковал почти все на "Штандарте", если кому-то это что-нибудь говорит, и железо - единственное, что на нем с тех пор не полетело. У него своя кузня, там работает насколько мне известно он сам и еще несколько мастеров, но он за главного. Он сказал, что готов принимать от нас заказы на кованые вещи, в частности на клинки, но:
- он делает не меч целиком, а только клинок с черенком, то бишь рукояти придется самим наматывать.
- он не берется за изготовление предметов, которые по дебильному российскому законодательству считаются холодным оружием, то есть не могут служить ничему, кроме убиения людей. Сюда относятся наконечники для стрел.

Предлагается сообразить сразу все, что нам нужно, отрядить одного хомо сапиенса, который сумеет вразумительно объяснить человеку, что же это такое, и вместе со мной отправить его разговаривать про цены, сроки и все остальное.  -beer-

0

2

Конечно это я))

0

3

Не вопрос. Аська у меня пока лежит, так что звони мне либо на трубу (+7 911 794 10 91) либо домой (275 25 33).

0

4

Кира, мне слово "штандарт" ничего не говорит, можешь показать примеры его работ и примерные расценки, авось подключимся. :)

0

5

Не могу показать ни примеров, ни расценок. Я с ним лично не общалась уже года четыре-пять. Все выяснять будем, как я и говорила, вместе с хомо сапиенсом, когда станет ясно, чего и в каком количестве надо.

"Штандарт" - это кораблик такой, желтенький, он по Неве ходит по праздникам. Копия первого флагмана Балтийского флота, который Петр за полгода изваял в Ладейном поле и на котором сам был "капитаном Михайловым" и шведов воевал. Фрегат. Только ваяли его на брегах Невы, четыре года, я до сих пор не понимаю, на какие шиши, некие энтузиасты, и я там был. И мед, типа, пил, в первое плавание в 2001 году ходил, потом свалил, как и вся остальная старая команда. На верфи помимо прочих мастерских была кузня, так вот дядька Сэнди в ней был локальным божеством. Потом верфь переехала, он со своей мастерской убрался, а куда - я и того не знаю. Вот и проверим. ;)

0

6

:blink: Не фиговый рассказик вышел...

0

7

Слуш, а повесь оффтопом фотки кораблика?

0

8

Ты что его не видел?? Гугл поможет:)
Про кузнеца, кузнецов и их кузни. На практике сделать из кузнеца, то что мы хотим сложно. Так что будте готовы к долгому обьяснению одного и тогоже. И почему так, а не эдак.

0

9

Не исключено. Хотя этот самый кузнец сам был в свое время реконструктором не из последних, пока не женился и не цивилизовался в связи с этим, так что, думаю, поймет. Я в мечах понимаю не очень (собственно, кроме того, что такое центровка и где она бывает - нифига не понимаю  :ph34r: ), но те мечи, которые он делал, на вид были похожие на правду. А ножи совсем хорошие были, я с одним его ножом в лес ездила, потом у меня его отобрали, гады, сказали - самим мало.  -dvf-

0

10

Поль, у меня приличных цифровых фоток общего вида "Штандарта" нету, только бумажные. Если хочешь, могу на треню альбом с фотками первого плавания притащить. Там Англия, порты Саутгемптон, Портсмут и Лондон, и есть общие "портреты" корабля, но больше "интерьеров" палубы-трюма-такелажа. Где сами сидели, то и снимали ;) а вообще его в интернете действительно должно быть дофига. Сейчас там разор и безобразие (как и всегда, собственно, но раньше хоть команда состояла не из х з кого, а из тех, кто этот корабль строил), но в принципе на него можно пешком сходить - он в ковшике рядом с Ленэкспо стоит, на Ваське, там еще подводная лодочка на берегу. Это, вроде бы, должно быть бесплатно.

0

11

Интересная мысль. Но в ваших интересах что бы у меня не начался второй период "драккаромании". ))

0

12

О, Поль пашли Дракар забацаем! Из пенопласта.. гы ;)

0

13

Так ведь их и бацают, только не у нас, к сожалению. Но "Штандарт" "дружил бортами" с одним норвежским драккаром, который был построен по всем правилам искусства, типа связан еловыми корешками и т. п. Зверское сооружение... :)) Одна наша девушка чуть за ихнего капитана замуж не вышла. ;) А "Штандарт" на драккар не похож. Если хочешь, Поль, могу еще принести фотки с гичек - это лодки такие десятивесельные, с тремя съемными мачтами и трапецевидными парусами на рейкАх, их две было построено на той же верфи, что "Штандарт", нами же, и в команду одной из них я ушла со "Штандарта". Они больше на дракккар похожи, хотя и меньше его раза в полтора-два... А вообще - это разъездные адмиральские катера/шлюпки, Франция, 18 век. Тоже, по сути, реконструкция, только морская и очень точная - сохранились полные чертежи, по которым и строили. Сейчас, кстати, нынешняя команда "Штандарта" третью строит - кому интересно и не лень, можно туда придти, взять что-нибудь типа шкурки и помочь благому делу - они только рады будут. ;)

0

14

"Корабль - это не просто киль, палуба, мачта, хоть без них нельзя! Корабль... Черная Жемчужина... это свобода!"
Не будите во мне зверя...
Слишком я мечтаю от такой командории которая была бы способна построить корабль... а тут дождаться бы когда все пошьются - и то прибыль(( Я не воспринимаю неактивных людей - для меня это люди наполовину. Отсюда и у драккара ноги растут - сам не потяну а народа собрать нереально.
З.Ы. Подумал и дописал - надеюсь однажды соберу)))

Отредактировано Poul (2007-03-06 14:31:37)

0

15

Ну хотябы баркас.., лодочку.., резиновую.

0

16

Поль, боюсь, что это нереально. У меня все силы души, тела, денежные и прочие ресурсы уходили на Верфь, когда я там была, и то было мало.  -tol-  Одновременно всего не сделаешь, а жадность фрайера погубит... Тогда надо будет построить где-нибудь на диком берегу тамплиерскую крепость, с конюшней, пекарней, верфью и всеми мастерскими, какие только возможны, набрать народу человек двести обоих полов, чтобы они все были такими же энтузиастами, и полностью порвать связь с внешним миром, живя на натуральном хозяйстве и полном самообеспечении. Не получится. Команда "Штандарта" не занималась реконструкцией быта, мы все вместе строили одну большую вещь - нашу Черную Жемчужину. ;) И то он, естественно, имеет движки и ЖПС и все прочие современные приборы, народу на нем максимум (и то мы помирали от тесноты) 40 человек, а ведь было-то 150. У нас было только две пушки, у нас были современные гальюны и танки с водой и керосином. На то, чтобы было все и сразу надо очень много денег, и очень много усилий, если все усилия участников - кораблю, им некогда зарабатывать деньги. "Штандарт" их каким-то образом выколачивал из спонсоров, а можно ли найти спонсоров для командории ОСХ? Вообще вопрос интересный...

Отредактировано Kira (2007-03-06 15:25:12)

0

17

Щедрых фраеров? Врядли, ну можно наверное когда у нас будет официальный клуб. И то наверное, не очень крупных фраеров.

0

18

На самом деле привлеч инвесторов для сторительство именно корабля для "нас" будет не сложно. Выступлений на нем будет куча. Поэтому и нам фан и им деньги. Дело в другом. Где взять разрешения на строительстов всего этого чуда+  документы на управление речным транспортом. Нужен капитан:)

набрать народу человек двести обоих полов


Я тогда откажусь работать...

0

19

На речной, типа лодки - это сложно, но за год можно. Берешь человека, отправляешь в известную и очень блатную шаражку, он там учится, потом какими-нибудь правдами и неправдами сдает экзамены и получает корки. Другое дело, что совсем с нуля дотренировать команду, даже лодочную, до такого состояния, чтобы она могла без риска для жизни выйти в тот же Финский залив, это не один год нужен. Нынешние капитаны гичек на них же матросами семь лет ходили, потом командовали на соревнованиях, и т.п. Это ж не так просто, не говоря уже о том, что там риск настоящий, там реально разом двенадцать человек народу утопить можно, если "не справиться с управлением". А какие, кстати, у тамплиеров были корабли? Речные?

На самом деле, ребята, если кому интересно - пошли сходим на "Штандарт" в гости, я там давно не была. Нет ничего невозможного.  -elf-

Отредактировано Kira (2007-03-06 16:23:49)

0

20

Кстати, народ, че-как, список нужных кованых предметов сочинили?  -end-

0

21

Мечи, мечи, копья, кинжали, бытовые ножи, просто кованые гвозди, скобы, еще раз мечи, фальшаки и копья.

0

22

Ну таки надо этот список взять, дать человеку, который с кузнецом дипломатию вести будет, и сказать мне, когда им свидание устраивать... А то ж он возьмет, да и свалит куда-нибудь, или заказов наберет.

0

23

И главное потом фото выложите работ. :)

0

24

Вот такие нужны)

0

25

Э-э... А оно откуда? На вид - финка и финка... Такой и купить можно где угодно... Ладно, давай все-таки в воскресенье, а то что так переписываться.

0

26

Значится, клинок (12 см.) с черенком и кольцом-подпятником (это которое между клинком и рукоятью, для удобства крепежа последней) стоит 400 рублей. Ковка, закалка, выведение плоскостей под заточку. Когда мне мой, уже заказанный, отдадут - повешу фотку. Рукояти и ножны - либо самим делать, либо к Сану.

0

27

Отлично! Самое оно!

0


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Есть возможность ковать