Тамплиерская Цитадель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Лук продают


Лук продают

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

По хорошему выше 40-50 кг это статья. Для луков тоже.

0

32

свыше 20 это статья)))

0

33

Согласен с Уилфредом... Свыше 20кг - статья. Даже Мир Древностей не ведет дела с экземплярами круче 20кг.

С другой стороны, доказать это может только экспертиза...(если уж поймали)))))

0

34

Вроде ты ошибаешься - 30 кг точно статья была.

0

35

Ты задолбал по два поста писать)))
Нет, 20 кг предел.

0

36

В нашем супергосударстве куда ни кинь - статья!
По закону об Оружии бесшумное метательное оружие это статья, а откуда ( из какого документа ) берется бред про килограммы я не в курсе.  Просьба дать источники, а то как на базаре 20, 40, 50 кг - кто больше.
Кстати нехреново было бы законодательную базу подвести, чтобы хотя бы знать что лучше милиции отвечать на глупые вопросы типа "Что это?" и какие встречаются подвохи.

0

37

На вопрос что это  надо отвечать "массово-габаритный МАКЕТ средневековоггоо оружия"

0

38

С этим понятно.
А что касаемо силы натяжения?

Кстати надеюсь что килограммы это именно она а не вес МГМ арбалета :P , Сила в килограммах не меряется, по СИ это ньютоны по ГОСТ это кГс -boss-

0

39

"массово-габаритный МАКЕТ средневековоггоо оружия"


Массо)))

Сила в килограммах не меряется, по СИ это ньютоны по ГОСТ это кГс


А масса приложенная для натяжения меряется. МОжет в законе есть какая то единица, и может она даже в другой величине, но для простоты замера юзают бизмен) а на нем кг)))

0

40

Так всетаки на арбалет остаются вопросы:
1. Какая сила натяжения разрешена?
2. По поводу материала дуги - дерево, но откуда 50-90кг силы если подразумевается натяжение  вручную, поясными когтями или блоком то сила гораздо больше от 90 кг мне лично комфортным будет 100-120.
3. Натяжение козьей ногой на нас не покатит.

0

41

Отар, где-то слышал что арбалеты разрешены только до 40кДж, только не знаю правда это иль нет.

0

42

Отар, где-то слышал что арбалеты разрешены только до 40кДж, только не знаю правда это иль нет.

ИСТОЧНИКИ!!! ПЛИЗЗ!!!
Юриспруденция - точная наука.
Укажи пожалуйста номер статьи или название закона с датировкой.
Арбалет весом 5-7 кг брошенный руками даст больше 40 Дж :P

0

43

Номер статьи не помню, мне это рассказывал один мэн давно так что нада порыццо в уголовном кодексе то мона найти.
не 40 Джоулей а 40 КИЛОджоулей. ;)

0

44

Номер статьи не помню, мне это рассказывал один мэн давно так что нада порыццо в уголовном кодексе то мона найти.
не 40 Джоулей а 40 КИЛОджоулей. ;)

В СВД примерно 5.8 кДж в зависимости от боеприпаса так что чегойто многовато для арбалета ты посчитай сам: масса стрелы(0.15 кг)х скорость(50-180 м/с) в квадрате и все пополам = 2.4 кДж. притом что стрелы на 150 гр явное преувеличение.

0

45

черт... нада повспоминать... мне эт один мэн на реконструкции ледевого рассказывал... давно... лан нада уточнить)

0

46

Э-э-э... Поль, ай'м сорри, но что ты имеешь в виду под Сановским луком? Тот маленький, с железной дугой, обратновыгнутый, взрослому человеку по пояс? И после этого кто-то говорит про пришельцев с Марса... Это татарский кавалерийский в чистом виде. Он вообще к Европе не имеет отношения.
Лук с роговыми накладками 170 см я, видимо, когда будут деньги, куплю. Принесу, вместе с картинками, тогда посмотрим.

0

47

Всем привет!
По поводу силы дуги арбалета: продавцы в магазинах утверждают, что без спецразрешения можно продавать луки и арбалеты до 20 кг. Сила натяжения спортивного арбалета, допускаемого к международным соревнованиям, 43 кг (95 фунтов). Видел "собсными" глазами. Натягивают вручную, со стременем!
Мой знакомый арбалетчик утверждает, что они с приятелями делают болты до 350 грамм (древко - дерево, наконечник - оловяно-свинцовый припой).

Относительно луков "с рогами" и Европы: венгры и авары с луками такой конструкции прочесали всю Европу насквозь в VIII - IX веках, а монголы - в XIII.  Я не думаю, что европейцы тех лет были настолько тупы, что не смогли сконструировать нечто подобное или аналогичное; другое дело, что до знакомства с лонгбоу в Европе лук не воспринимался как оружие массового поражения, а использовался в основном для охоты и преимуществено знатью и дворянством (попробуй и сейчас без лицензии поохотиться - а тогда просто вешали...).
Насчет размера: Санов лук - полный аналог моего до переделки, только короче. Автор - Хьюго Арчер, он же Вапити. Делать лук с рогами в ненатянутом состоянии длиной 170 см - на мой взгляд, бессмысленно: рога, они же рычаги, позволяют сократить длину плечей лука процентов на 40 - 50, аналог двухмертового лонга по максимальной длине натяжения будет иметь 130 - 150 см длины в натянутом состоянии при длине рычагов порядка 12 - 15 см; в ненатянутом состоянии такой лук будет 120 - 140 см по внешнему габариту.
По материалу: плечи лука могут быть роговыми, композитными: дерево - рог - сухожилия или деревянными многослойными клееными. Попытаюсь сделать или организовать трехслойный деревянный лук с рогами размером порядка 140 см. Надеюсь, получится...

Босян!

0

48

Господа!
Подскажите хорошего мастера способного изготовить партию
луков не меньше 5 . Естественно на нашу эпоху .

0

49

ВоВО! Сам ищу!! Вроде у Гарета неплохой, м?

0

50

У Гарета из Грюнвальда.....

0


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Рынок » Лук продают