Тамплиерская Цитадель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Замковые ворота » Вступить желаю к вам!


Вступить желаю к вам!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!Я вприныипе уже давно горю желанием вступить в реконструкторское сообщество,долго искал,нашёл.))
Посему и хочу узнать,всё что мне нужно знать,дабы вступить в Орден Северного Храма. -knt-
Зарание спасибо!))

0

2

Сначала вам надо изучить это:
http://ordotempli.ru/pages/147/
И все документы на сайте. После с удовольствием ответим на конкретные вопросы, буде таковые возникнут)

0

3

-knt- Всё прочитал,почти всем доволен.
Конкретные вопросы.
1.Где?(тренируетесь,собираетесь и проч.)
2.Когда?(тренируетесь,собираетесь и проч.)
3.Общие затраты на членство в ОСХ.
4.Путь получения рекомендаций двух рыцарей.
5.Как звучит клятва Ордену?(нашёл только Рыцарский вариант)))
Про реконструкцию.
Меня немного смутило,то обстоятельство,что по Канону ОСХ,доспех и прочие вещи абсалютно рознятся,даже по форме понож и длине рукова кольчуги.А раз стать Оруженосцем сразу невыйдет,получается прийдётся сначало тратиться на так сказать среднюю экиперовку,а уже потом на высшую,это можно как то обойти?)
1.Примерная стоимость всего нужного облачения на оруженосца?
2.Возможно ли купить всё,что требуется,или же придёться изготавливать в ручную?(первый вариант для меня ковалентней))
3.Как скоро я смогу достигнуть звания оруженосца,дабы сразу нацелиться на рыцарский комплект.
4.Можно поподробней о возможности конного боя и выездке?
5.И наконец самое для меня важное,как скоро,и что нужно для участия в групповых битвах.(Забыл хитрый термин на бу....) -knt-
Вот и всё,зарание спасибо!))

0

4

1.Где?(тренируетесь,собираетесь и проч.)
2.Когда?(тренируетесь,собираетесь и проч.)

Дк им. Ленсовета, чт, сб, вс

4.Путь получения рекомендаций двух рыцарей.

Ходить на тренировки, проявлять себя, пошить костюм.

5.Как звучит клятва Ордену?(нашёл только Рыцарский вариант)

В числе прочего на диске при вступлении.

по Канону ОСХ,доспех и прочие вещи абсалютно рознятся,даже по форме понож и длине рукова кольчуги.

Не понял. Поножей в принципе нет, длина рукава - длиннорукавная кольчуга.

1.Примерная стоимость всего нужного облачения на оруженосца?

До Оруженсоца ещё дослужиться надо а это долгий труд. Комплект доспеха на оруженосца практически ничем не отличается от комплекта на сержанта или рыцаря. Одна категория сумм.

2.Возможно ли купить всё,что требуется

Да, это возможно и приветствуется.

3.Как скоро я смогу достигнуть звания оруженосца,дабы сразу нацелиться на рыцарский комплект.

Ещё раз - рыцарский комплект от сержантского смало отличается. Посмотрите статуты: http://ordotempli.ru/pages/170/
Как скоро? А это уж от вас зависит - можно быстро а можно никогда)

4.Можно поподробней о возможности конного боя и выездке?

Это лучше лично.

как скоро,и что нужно для участия в групповых битвах.

Собрать комплект доспеха и сдать экзамен.

0

5

Спасибо за ответы.
-knt- Отлично,в когда теоритически можно будет подойти в Дк.им.Ленсовета,это если я неошибаюсь ст.метро Петроградская?)
P.S.Подойти в числах августа.Или всё начинаеться с сентября?) -knt- :)

Отредактировано Гость_Александр (2008-06-07 01:40:12)

0

6

О,чуть не забыл,насколько я знаю историю 13ого века,в армии Королевства Иерусалимского существовали отряды вооружённые двуручными мечами.(В Ордене Госпитальеров такие были точно).Есть ли возможность реконструцкии такого оружия?)
З.Ы.На одном из ваших видеороликов видел рыцарая с двуручником,так что надежда теплица)

0

7

Ролики старые, доспехи и оружие не всегда соответсвовали дейсвительности. Двуручных мечей в их классическом понимании в 13 веке не было.
Если речь идет про конец лета, то лучше подойти в начале сентября - по возможности на первую тренировку сезона.

0

8

-knt- А если рассматривать как вариант начало июля?
З.Ы.Категорически хотелось бы на Выборгском фестивале слезть таки с зрительской трибуны... .   :rolleyes:

0

9

Если хотите на Выборге быть не зрителем то шиться надо начинать уже сейчас, а лучше вчера =)

0

10

;) Это уже второй вопрос,вначале нужно вступить,так когда в июле моно будет подойти))

0

11

Подойти можно хоть в следующий четверг, равно как и вступить в виде послушника. Клятва и официальное вступление в Орден -неофитом все равно осуществляется после изготовления костюма.

0

12

-knt- Чудесно,значит я могу подойти в любой четверг,или изначально нужно буде с кем-нибудь связаться,?))) ^_^

0

13

12 июня в 18/00… в дк. Им. Ленсовета ауд. №308!!!  dlja raivo

0

14

Уважаемый Haras,выше по теме было написанно,что я могу подойти,лишь с начала июля,ибо на протяжени почти всего июня а совершенно занят)

Отредактировано Гость_Александр (2008-06-07 03:10:48)

0

15

Ну приходите как сможете.

0

16

=)Спасибо большое за ответы,я отпишусь тут о готовности в последних числах июня и мы свяжимся)

0


Вы здесь » Тамплиерская Цитадель » Замковые ворота » Вступить желаю к вам!